О ЦСИ Аладент
Стоматология на Высшем уровне
Программы - цен меньше
Запись на приём
Контакты
Диагностика
Артикулятор и лицевая дуга
Ортопантомограмма
Лечение
Лечение кариеса
Лечение каналов
Лечение десен
Профилактика
Профессиональная гигиена полости рта
Профилактика кариеса
Ежедневный уход за полостью рта
Эстетика
Реставрация зубов
Виниры
Профессиональное отбеливание
Ортодонтия
Исправление прикуса
Эстетические брекет-системы
Детская ортодонтия
Ортопедия
Протезирование зубов
Металлокерамика
Протезирование на имплантах
Съемные протезы
Имплантология
Имплантация зубов
Процедура подготовки пациента к имплантации зубов
Анализы перед имплантацией зубов
Имплантация после удаления зуба
Синус-лифтинг
Shtraumann
Противопоказания при имплантации зубов
Ограничения после имплантации зубов
Имплантация зубов и сахарный диабет
Хирургия
Киста зуба
Удаление зубов

Композитные виниры. Керамические виниры и коронки.

Виниры – это тонкие пластинки из керамики или композитного материала, которые устанавливаются на передние поверхности зубов во фронтальном участке. Виниры позволяют достичь желаемой формы и цвета зуба, поэтому применяются в эстетической стоматологии. Керамические виниры более долговечны с эстетической точки зрения, так как керамика не меняет свой цвет со временем.

Виниры изготавливаются в соответствии с формой, цветом зубов пациента и его пожеланиями.

В результате достигаются необходимый эстетический результат, наименьшее травмирование тканей зуба при установке, а также надежность и долговечность.

К тому же, винир состоит из светопроницаемой керамики, имеющей цвет зубов, поэтому переход к собственным зубам не виден. Реставрированный зуб выглядит совершенно естественно и поражает своей исключительной эстетикой.

Какие существуют > виды виниров?

Терапевтические виниры (композитные) -

– Терапевтические виниры изготавливаются из композитных материалов. Они пользуются большим спросом у пациентов стоматологических клиник благодаря своим преимуществам: доступной цене, быстрой и простой установке.

Данный вид виниров изготавливается за одно посещение, непосредственно во рту пациента, в отличие от других видов виниров, изготовление которых происходит в зуботехнических лабораториях и занимает определенное время. Однако композитные виниры не отличаются долговечностью и могут со временем изменить цвет, что никогда не произойдет с керамическими винирами. Стоимость композитных конечно ниже, при высоком эстетическом качестве.

Добавочные виниры (нановиниры) -

– это ультратонкие и незаметные микропротезы, которые устанавливаются на внешнюю поверхность зубов, не требуя препарации (стачивания) поверхности зубов.

Ортопедические виниры (керамические) -

– тонкие керамические пластинки, прикрепляющиеся к передней части зуба. Они обладают целым рядом преимуществ: прочность и долговечность, устойчивость к истиранию и окрашиванию, а также высокие эстетические свойства – они практически неотличимы от настоящих зубов. Кроме того, они идеально прилегают к зубной поверхности, сводя к минимуму риск развития кариеса.

Для того чтобы поставить на зубы виниры из керамики, требуется более сложная процедура, состоящая из нескольких этапов:

Фото > «до» и «после».

(фронтальный отдел зубов)

1 2343240
1 23432401

До

1 23432402

После

Установка > винира.

В первое посещение врач-ортопед проведёт диагностику состояния зубов и оценку их внешнего вида, выбор желаемой формы и оттенка виниров. Определит цвет Ваших зубов по специальной шкале.

От правильного выбора цвета зависит то, насколько естественно выглядит даже превосходно выполненная реставрация.

Для достижения гарантированного эстетического результата, требуется выполнить будущую реставрацию из воска на гипсовой модели пациента. Экономия на данном этапе может привести к неудовлетворительному результату.

Затем в соответствии с формой будущего винира происходит обтачивание передней поверхности зуба на определенную толщину (0,3-1,2 мм). С обработанного зуба снимается слепок, по которому винир изготавливается в зуботехнической лаборатории. На время изготовления керамического винира врач покрывает зуб временным виниром из композиционного материала или специальной пластмассы.

В следующее посещение возможна примерка винира для того, чтобы согласовать с пациентом форму будущей реставрации. На данном этапе стоматологу и пациенту необходимо убедиться в правильности выбранного цвета и формы. И после необходимой коррекции цвета и формы проводиться окончательная фиксация винира на адгезив (клей).

Стома ALADENT Стоматология Скидки 39

Уход >за винирами.

Нет никаких специальных требований

по уходу за керамическими винирами. Необходимо соблюдать стандартные требования к гигиене полости рта, помнить о нецелесообразности применения нестандартных механических нагрузок к поверхности виниров.

Хотелось бы особенно заметить о нецелесообразности использования зубочисток (цель — избежать возможную механическую травму винира) в промежутках между зубами, на поверхности которых есть виниры. Лучше использовать зубные нити и ополаскиватели.

Фарфоровые (керамические) виниры

хотя и обладают необходимыми для осуществления функциональных жевательных нагрузок свойствами, но все же достаточно «капризны» к нестандартным механическим нагрузкам (раскусывание орехов, употребление семечек, перекусывание ниток, удерживание швейных иголок между зубами, открывание бутылок, покусывание авторучек и карандашей и т.п.).

В случае отлома части керамического винира наступает необходимость его замены на новый. Это происходит в результате устранения сломанного винира, снятия слепка с челюстей и нового изготовления винира с дальнейшей его фиксацией на причинном зубе. Если же отломился незначительный кусочек винира, то можно провести полировку этой части винира без изготовления его замены.

Обратите внимание! Виниры не устанавливаются на больные, ослабленные и пораженные кариесом зубы. Не рекомендуется устанавливать виниры и при заболеваниях пародонта.

Прежде, чем приступать к микропротезированию, необходимо вылечить имеющиеся заболевания зубов и десен.

Благодаря возможностям современной стоматологии цена виниров позволяет пациентам с любым уровнем достатка осуществить свою мечту о красивой улыбке.

Стоимость виниров на зубы в ЦСИ «Аладент» определяется индивидуально. Она зависит от таких факторов, как тяжесть конкретного клинического случая, необходимость проведения диагностического исследования, выбранная методика микропротезирования, количество и качество применяемых для протезирования материалов, квалификация специалиста и объем выполненной им работы.

Оптимальное соотношение качества и цены виниров — делает услугу микропротезирования в ЦСИ «Аладент» востребованной, доступной и результативной.